Allgemeine Verwaltung & Bauamt

Mag. (FH) Franz Sach

Amtsleitung, Personalkoordination, Gemeindeeigene Gesellschaften

Tel.: 03174/4507-300
Fax: 03174/4507-490

E-Mail: franz.sach@birkfeld.at

Hannes Urstöger

Büro des Bürgermeisters, Öffentlichkeitsarbeit, Birkfeld aktuell, Website, Hundeabgabe, Gemeindeeigene Gesellschaften, Veranstaltungen, straßenpolizeiliche Bewilligungen, Vermietung von gemeindeeigenen Gebäuden, Kindergärten

Tel.: 03174/4507-310
Fax: 03174/4507-490

E-Mail: hannes.urstoeger@birkfeld.at

Bernhard Häusler

Bauamt, Raumordnung, Förderungen

Tel.: 03174/4507-320
Fax: 03174/4507-490

E-Mail: bernhard.haeusler@birkfeld.at

Bürgerservice & Standesamt

Marlies Doppelhofer

Leitung: Bürgerservice
Standesamt, Staatsbürgerschaft, Tourismus

Tel.: 03174/4507-420
Fax: 03174/4507-490

E-Mail: marlies.doppelhofer@birkfeld.at

Peter Töglhofer

Leitung: Standesamts- und Staatsbürgerschaftsverband
Bürgerservice, Lohnverrechnung, Wahlen

Tel.: 03174/4507-400
Fax: 03174/4507-490

E-Mail: peter.toeglhofer@birkfeld.at

Dipl.-Päd. Berti Kohlhofer

Bürgerservice, Soziales, Posteingang, Meldewesen, Peter Rosegger-Halle, Freibad, Birkfeld aktuell, Website

Tel.: 03174/4507-410
Fax: 03174/4507-490

E-Mail: marktgemeinde@birkfeld.at
E-Mail: berti.kohlhofer@birkfeld.at

Elisabeth Derler (derzeit nicht im Dienst)

Bürgerservice

Tel.: 03174/4507-430
Fax: 03174/4507-490

E-Mail: elisabeth.derler@birkfeld.at

Finanzabteilung

DI Katrin Gruber, BSc

Tel.: 03174/4507-500
Fax: 03174/4507-590

E-Mail persönlich: katrin.gruber@birkfeld.at
E-Mail allgemein: buchhaltung@birkfeld.at

Waltraud Lang

Tel.: 03174/4507-520
Fax: 03174/4507-590

E-Mail persönlich: waltraud.lang@birkfeld.at
E-Mail allgemein: buchhaltung@birkfeld.at

Angelika Reitbauer

Tel.: 03174/4507-530
Fax: 03174/4507-590

E-Mail persönlich: angelika.reitbauer@birkfeld.at
E-Mail allgemein: buchhaltung@birkfeld.at