Prüfungsausschuss

Haberhofer Franz SPÖ Obmann (Hödl Sigrid)
Ebner Michael FPÖ Obmann-Stv. (Zink Astrid)
Ing. Brandtner Susanne ÖVP Schriftführerin (Thomas Tiefengraber)
       
       

Umwelt & Abfallwirtschaft, Gebühren & Förderungen

Reitbauer Robert ÖVP Obmann (Kohlhofer Franz)
Ing. Stelzer Alexander ÖVP Obmann-Stv. (Tiefengraber Thomas)
Pfeifer Manuel FPÖ Schriftführer (Derler Patrick)
Töglhofer Andreas ÖVP   (Janisch Wolfgang)
Gangel Michael FPÖ   (Ebner Michael)
       
       

Kultur & Vereine

Mag. Sackl Hermine ÖVP Obfrau (DI Grabner Rudolf)
Kohlhofer Franz ÖVP Obfrau-Stv. (Felber Oliver)
Tiefengraber Thomas ÖVP Schriftführer (Töglhofer Andreas)
Ebner Michael FPÖ   (Gangel Michael)
Zink Astrid FPÖ   (Übleis Andreas)
       
       

Bildung (Kinderbetreuung, Schulen) & Jugend

Töglhofer Andreas ÖVP Obmann (Ing. Brandtner Susanne)
Ing. Stelzer Alexander ÖVP Obmann-Stv. (Gubisch Melanie)
Reitbauer Robert ÖVP Schriftführer (Kohlhofer Franz)
Zink Astrid FPÖ   (Pfeifer Manuel)
Derler Patrick FPÖ   (Übleis Andreas)
       
       

Gesundheit & Soziales

Luegger Irene ÖVP Obfrau (Töglhofer Andreas)
Gubisch Melanie ÖVP Obfrau-Stv. (DI Schweiger Christian)
DI Grabner Rudolf ÖVP Schriftführer (Reitbauer Robert)
Derler Patrick FPÖ   (Übleis Andreas)
Zink Astrid FPÖ   (Ebner Michael)
       
       

Infrastruktur (Straßen, Radwege, Sportanlagen, Gem.-Gebäude, Ortsbildpflege)

Janisch Wolfgang ÖVP Obmann (Perhofer Gerhard)
Gangel Gottfried ÖVP Obmann-Stv. (Ing. Brandtner Susanne)
DI Schweiger Christian ÖVP Schriftführer (Tiefengraber Thomas)
Derler Patrick FPÖ   (Zink Astrid)
Übleis Andreas FPÖ   (Gangel Michael)
       
       

Wirtschaft, Landwirtschaft & Tourismus

Ing. Brandtner Susanne ÖVP Obfrau (DI Grabner Rudolf)
Felber Oliver ÖVP Obfrau-Stv. (Gangel Gottfried)
Kohlhofer Franz ÖVP Schriftführer (Töglhofer Andreas)
Pfeifer Manuel FPÖ   (Übleis Andreas)
Ebner Michael FPÖ   (Derler Patrick)
       
       

Bauen & Wohnen (Flächenwidmungsplan)

Gangel Gottfried ÖVP Obmann (DI Schweiger Christian)
Perhofer Gerhard ÖVP Obmann-Stv. (Janisch Wolfgang)
Mag. Sackl Hermine ÖVP Schriftführerin (Luegger Irene)
Übleis Andreas FPÖ   (Ebner Michael)
Gangel Michael FPÖ   (Derler Patrick)
       
       

Vertreter in diversen Gremien

Sozialhilfeverband

Luegger Irene ÖVP (DI Christian Schweiger)
DI Grabner Rudolf ÖVP (Gubisch Melanie)
Derler Patrick FPÖ (Zink Astrid)
     
     

Abfallwirtschaftsverband

Reitbauer Robert ÖVP (Perhofer Gerhard)
Ing. Stelzer Alexander ÖVP (Tiefengraber Thomas)
Pfeifer Manuel FPÖ (Gangel Michael)
     
     

Leaderregion Joglland

Kohlhofer Franz ÖVP (Ing. Stelzer Alexander)
     
     

Tourismusverband Joglland-Waldheimat

Töglhofer Andreas ÖVP (Perhofer Gerhard)