Alpenverein

Obmann: Peter Gruber

Bauernbund Birkfeld

Obmann: Paul Reitbauer

Bauernbund Koglhof

Obmann: Franz Schweiger

  • Lechen 9
  • 8191 Birkfeld
  • Tel.: 03174/3482

Berg- und Naturwacht

Ortseinsatzleiter: Peter Töglhofer

  • Birkengasse 4
  • 8190 Birkfeld
  • Tel.: 0676/44 40 820

Bienenzuchtverein Birkfeld

Obmann: DI Herbert Dunst

oder

Blasmusikbezirksverband Birkfeld

Bezirksobmann: Hannes Urstöger

Brauchtumsverein Waisenegg

Obmann: Wolfgang Jahn

  • Spiegelgraberweg 8
  • 8190 Birkfeld
  • Tel.: 0664/910 29 35

Dartclub Black Rats

Obmann: Hubert Breitegger

Dorfentwicklungsverein Waisenegg

Obfrau: Waltraud Hofbauer

  • Tel.: 03174/2314 

Elternverein

Obfrau: Katrin Jaklin

ESV Gschaid

Obmann: Gerhard Gruber

ESV Haslau

Obmann: Robert Ochsenhofer

  • Haslau 68
  • 8190 Birkfeld
  • Tel.: 03174/21381
  • Mobil: 0676/778 42 05
  • E-Mail: ochsi1@gmx.at

Fotoclub Birkfeld

Obmann: DI Dr. Walter Hausleitner

Freiwillige Feuerwehr Birkfeld

Kommandant: HBI Franz Reithofer

Freiwillige Feuerwehr Koglhof

Kommandant: HBI Markus Putz

  • Koglhof 33
  • 8191 Birkfeld
  • Tel. Rüsthaus: 03174/5022
  • Mobil: 0664/61 99 152

Freizeitclub Gschaid

Obmann: Fritz Übleis

Gesangverein Birkfeld

Obfrau: Ingrid Schellnegger

  • Badgasse 1
  • 8190 Birkfeld
  • Tel.: 0664/140 54 57

Intermusica

Verein zur Förderung des Musikwettbewerbes INTERMUSICA

Präsident: Alexander Tacoli

Kameradschaftsbund Birkfeld

Obmann: Karl Zodl

Kameradschaftsbund Koglhof

Obmann: Peter Reisenhofer

Karateverein Karate-do

Obmann: Robert Göslbauer

Kinderfreunde Birkfeld

Obfrau: Ilse Mandl

  • Flurweg 6
  • 8190 Birkfeld
  • Tel.: 03174/4780

Koglhofer Plattlermädls

Kontakt: Sandra Grabner

  • Rossegg 78
  • 8191 Birkfeld
  • Tel.: 0664/355 32 69

Landjugend Birkfeld

Obmann: Michael Filzmoser

 

Leiterin: Andrea Höller

Landjugend Koglhof

Obmann: Florian Sallegger

 

Leiterin: Barbara Häusler

Musikverein Birkfeld

Obmann: Gregor Lang

Musikverein Koglhof

Obmann: Josef Haberl

Nordoststeiermark Aktiv

Obmann: Josef Rosel

Ortsentwicklungsverein Birkfeld

Obmann: Mag. Josef Rosel

Ortsentwicklungsverein Gschaid

Obmann: Gerhard Gruber

Pensionistenverband Birkfeld

Obmann: Johann Schantl

  • Unterer Kögelruhweg 28
  • 8190 Birkfeld
  • Tel.: 0650/69 40 283
  • E-Mail: teddy49@gmx.at

Radclub ASVÖ Volksbank Birkfeld

Obmann: DI Johannes Wildt

Reit- und Fahrverein Waisenegg

Obmann: Andreas Töglhofer

Rotes Kreuz Birkfeld

Ortsstellenleiter: Ing. Reinhard Köck

RTB Rallye Team Birkfeld

Obmann: Stefan Wiedenhofer

  • Kontakt: Dr. Robert Winter-Holzinger
  • Hauptplatz 15
  • 8190 Birkfeld
  • Tel.: 03174/20130

Seniorenbund Birkfeld

Obmann: Walter RAINER

  • Etzersdorf 63
  • 8160 St. Ruprecht/R.
  • Tel.: 0664/244 73 87

Seniorenbund Koglhof

Obmann: Hermann Zaunschirm

  • Rossegg 72
  • 8191 Birkfeld
  • Tel.: 03174/3246

Sportunion Birkfeld

Obmann: Andreas Heschl

Steir. Frauenbewegung - OG Birkfeld

Obfrau: Erna Höller

  • Gedore-Straße 4
  • 8190 Birkfeld
  • Tel.: 03174/4658

Tae-Kwon-Do Koglhof

Obmann: Christian Baumgartner

Tennisclub Koglhof

Obfrau: Sandra König

Kontakt:

Platzreservierungen unter Tel.: 0664/48 70 448

Tourismus- und Kulturverein Koglhof

Obmann: Manfred Bleimuth

  • Koglhof 25
  • 8191 Birkfeld
  • Tel.: 0664/609 315 48

USV Koglhof

Obmann: Christian Kandlbauer

USV Waisenegg

Obmann: Markus Auer

Verein z. Förderung d. Hauskrankenpflege

Obfrau: Sofie Reinhofer

  • Hauskrankenpflege
  • Schulgasse 4
  • 8190 Birkfeld
  • Tel.: 03174/4877

Volkstanzgruppe Gschaid

Obmann: Alois Gubisch

  • Gschaid 95
  • 8190 Birkfeld
  • Tel.: 03174/4859
  • Mobil: 0664/88 744 577

Western Horsing Club Birkfeld

Obfrau: Elisabeth Felber

  • Rattener-Straße 7
  • 8190 Birkfeld